Экологический туризм – не обязательно изучение глухой тайги или труднодоступных мест земного шара. Экопутешествия можно совершать даже в города, среди них, к счастью, еще встречаются сравнительно чистые.

Главное - соблюдать основные заповеди экотуризма: не портить и засорять окружающую природу и не вредить местному населению. И тогда смело можно назвать себя экотуристом даже в шумном мегаполисе.

Города дороже, чем дикая природа? Отметьте в своем блокноте путешествий пункты.

Веллингтон в Новой Зеландии


Фото:miro59

 

Новая Зеландия с ее уникальной природой, полной редких, только здесь встречающихся видов, одно из самых востребованных направлений экологического туризма в наши дни. Главный город страны, Веллингтон, чуть больше 400 тысяч жителей, может предложить гостям не только памятники исторической важности, но и восхитительные природные аттракционы, размещенные вокруг него. Например, заповедные острова, подобные Капити, с удивительной природой и морскими раритетами.

Панама в Панаме

Столица страны Панама – расположенная у входа в Панамский залив – занесена в список жемчужин мирового наследия UNESCO. Город с числом жителей около миллиона человек имеет репутацию одного из самых лучших мест планеты для завершения жизни. Панама с ее уникальным расположением и биологическим разнообразием – место, из которого не хочется никогда уезжать.

Гвадалахара в Мексике

Штат Халиско, столицей которого является Гвадалахара, - место живописных ландшафтов, протягивающихся от побережья Тихого океана до гор, в которых обитают потомки аборигенов – индейского племени уичоли. Сам Гвадалахара называют родиной мариачи и текилы.

Кейптаун в Южной Африке

Удобное местонахождение между горами и океаном, активная культурная жизнь и климат превращают Кейптаун в один из самых интересных мест для экопутешествия. Пик Дьявола и Голова Льва, возвышаются над мегаполисом более чем на тысячу метров. По пути к мысу Доброй Надежды можно встретить пингвинов и прочую экзотическую живность.

Ла-Пас в Боливии

Ла-Пас считается одной из самых необычных столиц Земли. Находящийся на рекордной высоте, город возведен в кратере потухшего вулкана, на берегу реки. Рядом расположены колоритное озеро Титикака и руины древнего поселения Тиахуанаку, включенного в список мирового наследия UNESCO.

Кито в Эквадоре

Центр эквадорской столицы занимает особое место в списке мирового наследия UNESCO, а огромный парк Metropolitano Guanguiltagua, расположенный поблизости, является привлекательным аттракционом для экотуристов. Если сложить сюда близость Галапагосских островов и Анд – то Кито по праву в списке лучших экотуристических пунктов.

По материалам www.FacePla.net

Наша задача

Одной из наших основных задач является утилизация оргтехники, утилизация мониторов, офисного оборудования, электрооборудования, электроприборов и прочего для сохранения нашей страны для будущего поколения

Контакты

Адрес: ул. Красногорская д.69, Алматы, 050030, Казахстан
Телефон:
+7 (727) 328-55-77
+7 (727) 317-34-88
+7 (727) 317-34-77
+7 (701) 717-40-22
JoomShaper